Берем одно очко в матче и сохраняем первую строчку турнирной таблицы

Шахтер  Локомотив 3:4 ПБ (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 0:1)
0:1 -24:17 Семочкин (Андреев, Субботин) ГБ
2:2 – 41:26 Развадовский (Стефанович, Мажуга) ГБ
3:2 – 46:54 Мажуга (К. Ярута, М. Гимбатов)
3:3 – 51:31 Буйко (Субботин)
3:4 – 65:00 Елисеев ПБ

Буллиты: 0:1 – Бучкин. 1:1 – Стефанович. 1:1 – Пухловский. 1:1 – Каракулько. 1:1 – Рядченко. 1:1 – М. Гимбатов. 1:1 – Субботин. 1:1 – А. Гимбатов. 1:1 – Семочкин. 1:1 – Развадовский. 1:1 – Стефанович. 1:2 – Елисеев.
Штраф: 10 – 8
Броски: 38 (9+13+15+1) – 23 (11+3+6+3)
Лучшие игроки: Мажуга – Елисеев

Состав на матчАнаркулов; П. Медведев - Каракулько - Стефанович (А), Геращенко - Пожиган; Малиновский (К) - М. Гимбатов (А)- А. Гимбатов, Липский - Знахаренко; Жидких - Развадовский - М. Ярута, К. Ярута - Мажуга; Клавдиев - Мой - Собко, Белоусов - Сазанович

Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса:

Мы отдали сегодня второе очко… Первый период был равным и по игре, и по счету. Во втором при наличии трех бросков у соперника, они забивают дважды. Мы полностью доминировали, но это хоккей, так бывает. Вышли на третий период, показали, что мы можем, доказали, забили отличный гол в большинстве и в равных составах, ребята выполнили то, что мы от них требуем. Но второй и третий гол в наши ворота – это просто нонсенс. Буллиты – это лотерея, Паша Развадовский мог решать, не забил, а соперник забил. Мы сегодня в лотерее проиграли.

• Две пропущенные шайбы, показалось, как будто разбудили, разозлили команду?
Да, но «будиться» таким способом – это просто глупо. Лучше просыпаться с самого начала, тем более предупреждали, что соперник будет активно бежать с самого начала, играть от простоты – так и получилось. Пока сообразили что к чему, уже и 0:2. Разберемся, проанализируем, посмотрим видео и сделаем выводы.

• Сегодня был установлен рекорд посещаемости этого сезона – 1231 зритель присутствовал на матче.
Да, это, конечно, круто! Спасибо всем, кто пришел! Отличная атмосфера, такая горячая поддержка болельщиков, очень приятно играть на домашней арене. Будем стараться радовать зрителей только победами. Сегодня извиняемся, что не смогли, но, несмотря на это, игра была яркая, интригующая и интересная. Конечно, победа всегда приятнее, но без поражений побед не бывает.