Матч 30 сентября 2022

Уверенная виктория над "Могилевом"

Могилев – Шахтер – 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)
0:1 – 05:47 Д. Липский (Клавдиев)
0:2 – 19:19 А. Гимбатов (Клавдиев, Знахаренко), ГБ
0:3 – 21:04 Стефанович (Развадовский, П. Медведев), ГБ
0:4 – 45:38 Стефанович (М. Гимбатов), 2ГБ
1:4 – 47:49 Былина (Васько, Бунец)
1:5 – 57:33 П. Медведев (Стефанович)

Штраф: 31 – 6
Броски: 17 (2+9+6) – 34 (15+10+9)
Лучшие игроки: Былина – Стефанович
  
Состав на матч: Анаркулов; Д. Липский – Знахаренко, П. Медведев – М. Гимбатов – Стефанович; Пожиган – Желдаков (А), Жидких (А) – Развадовский – А. Гимбатов; Геращенко – Сазанович, Малиновский (К) – Каракулько – Клавдиев; Лой – М. Ярута – Хамицевич; Собко, К. Ярута.



Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса:

Команду с победой! Хорошо реализовали пятиминутное большинство. Так, наверное, играли по счету. Тяжело мне как-то прям что-то говорить такое. С победой! Два матча отыграли неплохо. Пацанам в раздевалке так и сказал. Всегда может быть лучше, но доволен именно по качеству определенных системных моментов, которые мы тренируем, которые стараемся прививать команде. Очень много молодых пацанов. По заявке смотрю их куча. Это будущее, скажем так, солигорского хоккея, поэтому надо превращаться из пацанов в мужиков. Им этого немножко не хватает. Вожаки молодцы. Есть кому вести за собой. Еще раз команду с победой!

  • Вы лидируете в экстралиге. Чувствуете, что ваша команда если не доминирует, то претендует на серьезный результат? 
Мы играем каждый матч как отдельный эпизод. Да, конечно, не буду лукавить, кривить душой и говорить, что нас это не волнует. Любого спортсмена и тренера это интересует. Всегда волнует высокий результат. И это правильно. Мы уважаем каждого соперника, готовимся. По этим играм я командой на самом деле доволен. И доволен тем, что мы на том месте, на каком мы хотим быть. Понятно, что все просто не будет. И это только сентябрь. Работы много, работаем. Так и будем дальше продолжать делать. Каждая игра – это каждая игра. Никаких сказочных моментов мы не видим в этом.