Матч 28 сентября 2022

Уверенная победа в матче и множество знаковых рубежей!

Для Александра Каракулько этот матч стал 250-ым в Экстралиге (отметил его голом в девяточку), а Михаил Стефанович провел свой 450-ый матч, в котором отметился голевой передачей и заброшенной шайбой, которая стала 212-ой в карьере нападающего, и он поднимается на шестое место среди снайперов за всю историю чемпионата!!

Могилев – Шахтер – 1:6 (1:2, 0:3, 0:1)

0:1 – 03:26 Гимбатов А.
0:2 – 10:09 Стефанович (Каракулько, Липский)
1:2 – 15:35 Осипов (Клепча)
1:3 – 24:55 Пожиган (Жидких, Малиновский), ГБ
1:4 – 27:47 Медведев (Стефанович, Развадовский), ГБ
1:5 – 37:56 Каракулько
1:6 – 46:50 Ярута (Малиновский)
  
Штраф: 10 – 6
Броски: 20 (8+7+5) – 26 (13+7+6)
Лучшие игроки: Андреев – Анаркулов 

Состав на матчАнаркулов; Мажуга – Сазанович, Жидких (А) – Развадовский – Гимбатов; Пожиган – Желдаков (А), Медведев – Каракулько – Стефанович; Липский – Знахаренко, Малиновский (К) – М. Ярута – Паранин; Клавдиев – Котеловский – Лой, Хамицевич – К. Ярута.


Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса: 

Команду с победой. Скажу честно, что готовились к этим играм, конкретно к сегодняшней — дня за два. Потому что посмотрели игры: посмотрели, как соперник играет; посмотрели, как он бьется в каждой игре. Ребят настраивали реально дня два с утра до вечера, чтобы ни в коем случае не было недооценки никакой. Будет битва, и мы знаем, как тяжело играть в этом Могилеве. Но сегодня по игре скажу, что сыграли качественно. Забили хорошие голы, забили большинство, забили в равных составах. Наверное, не ошибусь, если скажу, что контролировали сегодняшнюю игру полностью. Один эпизод, когда пропустили гол, там немножко глупая ошибка защитника. Опять же с того места, которому мы уделяем время каждый день. Еще раз команду с победой. Неплохой был хоккей в нашем исполнении. 

  • Удивлены ли вы, что в будний день не близкую дорогу проделали болельщики, чтобы поддержать команду?
Да. Спасибо большое ребятам и девчонкам, что приехали болеть. Очень приятно. В этом сезоне у нас домашняя атмосфера хорошая, плюс приехали на выезд. Спасибо огромное! Их было слышно. Опять же говорю, в Могилеве, где болельщик такой специфический, боевой, волевой, то наших ребят сегодня было слышно. Спасибо, что приехали!