Матч 04 августа 2022

Зарабатываем один балл в матче с "Динамо-Молодечно"

Основное время не выявило сильнейшего и матч перешел в овертайм, где чуть более удачливыми в реализации оказались молодеченцы.

Благодарим десант солигорских болельщиков, которые нашли время в будний день поддержать команду на выезде!

Динамо-Молодечно – Шахтер – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 63:40 Дубинин (Пятин)

Состав на матч: Анаркулов (Осипков); Пожиган - Желдаков, Паранин - Клавдиев - Малиновский; Геращенко - Ярута К, Гимбатов А. - Гимбатов М. - Стефанович; Сазанович - Комаровский, Развадовский - Ярута М. - Жидких; Хамицевич - Котеловский, Белоусов - Каракулько - Собко.


Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса:

Первый период неплохой, второй хуже, третий – еще хуже. Овертайм – самый худший овертайм за все время, пока я «на мостике». Физически выглядели слабо, не успевали за соперником. По статистике выглядели, вроде, равно, но, как по мне, соперник был более жаден до победы. Тяжело, в раздевалке был серьезный разговор. Первая игра кубка, двигаемся дальше. Плохо, конечно, что стартовали с поражения. Много мыслей и негатива от игры хоккеистов. 

  • Ожидали ли вы, что в будний день приедет так много ваших болельщиков?
Спасибо им огромное! На самом деле обидно, что люди приехали, а мы не оправдали их надежд. Поддержка болельщиков важна на любых играх, особенно на выездных. Мы вас слышали, спасибо вам большое!