Матч 28 июля 2022

Уступаем "Юности" в овертайме

В первом матче на товарищеском турнире памяти Дубко уступаем "Юности" в овертайме.
Преимущество в две шайбы нашей команде удержать не удалось, а минчане смогли использовать свои шансы в большинстве. Дважды судьи оставляли нашу команду играть в формате "3 на 5"


Состав на матч: Анаркулов (Осипков); Кузьмин - Сазанович, Паранин - Клавдиев - Малиновский; Желдаков - Пожиган, Стефанович (К) - М. Гимбатов - А. Гимбатов; К. Ярута - Геращенко, Развадовский (А) - М. Ярута - Жидких (А); Полувытнов - Котеловский, Собко - Каракулько - Белоусов; Борозна.



Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса:

Игра разделилась на два отрезка: первый-второй периоды и третий. В первой части отличная игра, давление, желание, и результат. В третьем начали много удаляться, так и продолжили весь период в меньшинстве. Втроем остались два раза, вот и результат на табло. Рано поверили в успех. «Юность» остаётся «Юностью», играет до конца.
Первая игра команды в полном составе оставила много пищи для размышлений.

  • Егор Клавдиев сегодня неплохо сыграл. Насколько вы им довольны?

Он молодец! Мы хотим отметить молодых ребят, только не называя фамилии, где-то пожурить, в раздевалке только. Опять же, по определённым моментам больше позитива, но в меньшинстве не очень понятные, нелепые голы. Результат есть результат, но это только начало.

  • Юрий Файков в прошлом сезоне сетовал на недостаток качественных молодых исполнителей. Насколько эта проблема решена на ваш взгляд?
Этой весной старались вернуть своих молодых игроков. Сейчас же они играют в лидерских звеньях. Стараемся, чтобы они росли, у нас был баланс молодости и опыта, скорости, желания. Думаю, все получится.

  • А что скажете про возрастных исполнителей: Стефанович, Развадовский, братья Гимбатовы?

Хорошо, на своем уровне выглядели. Миша и Ахмед забили голы, создали достаточное количество моментов. Нужно дать некоторым больше игрового времени, чтобы они почувствовали свою игру. Будем работать над этим и использовать сильные качества хоккеистов, будем это раскручивать.

  • Завтра вечером матч с «Неманом». Больше времени на восстановление поможет?

Сейчас предсезонка и нет смысла говорить о времени на восстановление. Глупо говорить, что кто-то больше работает или меньше. Есть тяжелая работа, она и была, и не столь важно, во сколько времени завтра игра.