Матч 23 июля 2022

Виктория над "Динамо-Шинником"

Второй товарищеский матч провели в максимально молодом составе.
Так же к нашей команде присоединились игроки из "Ястребов"

Шахтер – Динамо-Шинник – 6:2 (3:0, 2:2, 1:0)

1:0 – 09:01 Пожиган (Гуменюк)
2:0 – 12:03 Белоусов (М. Ярута, Гуменюк)
3:0 – 19:51 Веренич
4:0 – 23:49 Клавдиев (Пожиган), 2ГБ
4:1 – 28:08 Тукач (Гринский, Бориков), ГБ
5:1 – 30:00 М. Ярута (К.Ярута, Белоусов), 2ГБ
5:2 – 39:24 Жилюк (Буглаков, Бориков)
6:2 – 47:24 Веренич (К.Ярута, М.Ярута), ГБ

Состав на матч: Снытко (Сороко); К. Ярута – Паславский, Лапин – Клавдиев – Борозна; Пожиган – Толопило, Гуменюк – М. Ярута – Белоусов; Полувытнов – Комаровский, Смычков – Лой – Антонович; Липский – Кравчук, Ханас – Новик – Веренич; Гарапучик, Шикеля.

Послематчевые комментарии Ярослава Чуприса:

Мы сегодня хотели посмотреть молодых ребят, ребят с фарма, новых ребят, тех, кого в этом году позвали в команду. Несмотря на победу, вопросов много. Были как положительные моменты, так и не очень хорошие. Счет порадовал, но игра могла бы быть где-то чуть лучше, качественнее. В принципе результатом доволен.

  • По итогам матча взяли ли кого-то на заметку из молодых игроков?
Честно, нет. Потому что я их всех уже, на самом деле, знаю. Те, кто работал месяц в нашей команде, они и выделялись в большей степени, а ребята, которые приехали из Пинска, пока им нужно еще больше работать, тренироваться, хотеть играть в хоккей, но даже просто желания и горящих глаз и уверенности не хватало. Тем более, играли против молодой команды, там молодые пацаны, хотелось бы больше желания, настырности.

  • Начало матча, можно сказать, удалось, а потом стали удаляться. С чем это связано?
А мы с Андреем Александровичем (Михалевым, главный тренер "Динамо-Шинника", прим.) договорились. Сначала мы играем в большинстве, потом они. Мы забили «5 на 3», потом они забили «5 на 3». Я , конечно, шучу, но, наверное, это эмоции. Зато посмотрели, на кого можно надеяться в меньшинстве, в любой ситуации в жизни. То, что нужно было от этой игры, мы получили.

  • Болельщики с нетерпением ждут старт кубка Салея и начало сезона, ваши ожидания и главные задачи, которые вы ставите перед собой и командой?
Задачи в «Шахтере» всегда максимальные, я всегда это озвучивал. Команда у нас новая процентов на 70-80, молодежь и опытные бойцы - строится коллектив. Будет интересно.