Матч 01 апреля 2022

Самоотверженная игра команды приносит вторую победу в серии!

Обзор матча от Hockey.by:
"Прошел третий матч полуфинальной серии Кубка Президента «Шахтер» – «Металлург». После того как команды обменялись победами в Жлобине, серия переехала в Солигорск.

В первом периоде матча команды обменялись голами. Но одним из ключевых моментов стала травма нападающего «Металлурга» Алексея Михнова. Форвард получил удар коленом от защитника «Шахтера» Сергея Станкевича и не смог продолжить матч.

Второй период остался за подопечными Ярослава Чуприса. На гол Сергея Кузнецова (форвард отличился в четвертом матче кряду) хозяева ответили сразу тремя шайбами.

В третьем периоде команды не смогли отличиться. «Шахтер» выигрывает второй матч в серии. Следующий матч пройдет снова в Солигорске 2 апреля в 19:25."

Шахтер – Металлург – 4:2 (1:1, 3:1, 0:0)
0:1 – 03:51 Наумов (Мастрюков, Горошко)
1:1 – 13:10 Чернов (Малиновский, Феклистов) ГБ
1:2 – 25:04 Кузнецов (Волченков, Суворов) ГБ
2:2 – 32:08 Горбунов (Демков, Стефанович) ГБ
3:2 – 35:07 Малиновский (Мартынов, Бокун)
4:2 – 37:33 Жидких (Чернов, Станкевич)

Штраф: 20 – 12
Броски: 31 (9+19+3) – 39 (13+15+11)
Лучшие игроки: Малиновский – Кузнецов

Состав на матч: И. Брикун; Котеловский – Станкевич, Демков – Горбунов – Жидких (А); Бокун – Заламай, Стефанович (К) – Чернов – Алистров; Сазанович – Еронов, Феклистов – Малиновский (А) – Мартынов; Разумняк – Комаровский – Когалев.

Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса:

Победили благодаря характеру, воле к победе – стандартные фразы, но по-другому в плей-офф не играют. Жажда борьбы на каждом сантиметре льда, в каждом эпизоде и моменте, не взирая ни на что – мы так играем с самого начала до конца. Могу сказать, что сегодня чуть-чуть не все сработало, первый период складывался не так, как бы мы хотели, поэтому получаем эпизоды, которые нам не нравятся, но есть воля к победе и есть командный дух.

• Почему начало не удалось, и дважды уступали в счете?
Не хочется журить ребят после победы, поэтому, я не буду это комментировать. Мы сделаем акцент на этом эпизоде, и на том моменте, из которого получили гол – это останется у нас в семье, у нас в раздевалке. Еще раз мы это разберем и придем к тому, что мы будем лучше.

• Слишком много удалений для такого матча, вас прощает соперник или вы детально его разобрали?
Скорее второй вариант. А дисциплины не хватает, есть моменты, когда эмоции захлестывают, это тот момент, в котором мы должны добавить. Но, может это и не ко мне вопрос, почему мы играем больше в меньшинстве, а не в большинстве.

• То есть нужно найти баланс, чтобы направлять эти эмоции в правильное русло?
Абсолютно верно вы отметили.

• По меньшинству все пока хорошо?
Ноу комментс, зачем комментировать то, о чем вы сами уже сказали.

• Первый матч проиграли, что-то пытались изменить после него?
Мы, на самом деле, вообще ничего не меняли после первой игры. Мы хотим улучшить индивидуальные моменты, борьбу и игру один в один. У нас есть к чему стремиться, мы стали лучше в том, что нам приносит результат. Мы на верном пути, нужно улучшить лишь те моменты, которые нам вредят: удаления – раз, невынужденные потери – два.

• Стали меньше пропускать – улучшились в обороне?
Вы сами ответили на свой вопрос. Но опять же, лучшая оборона это что? Это атака. Следовательно, не позволить сопернику проявить их лучшие качества, о которых мы знаем и акцентируем внимание на этом.

• Горбунов придал дополнительный импульс команде?
Если честно, вопросы касаемо игроков минского «Динамо» уже начинают меня «бодрить». Команда соперника имеет игроков из минского «Динамо» и у нас есть игроки «Динамо», мы являемся их фарм-клубом, по всем документам все честно. Естественно, Горбунов придал энергии и импульс в атаке. Он – молодец. Но посмотрите, кто забил сегодня голы и давайте уже оставим эту тему.