Матч 26 февраля 2022

Завершаем гладкий чемпионат 21/22 победой!

На мажорной ноте и с хорошим настроением завершаем гладкий чемпионат 2021/2022!
Занимаем 4 место по итогам регулярки и в плей-офф встретимся с ХК "Витебск". Начинаем серию игр имея преимущество домашней площадки. 

Шахтер – Неман – 
2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
1:0 – 21:16 Станкевич (Галушкин)
1:1 – 27:18 Каменьков (Романович, А.Малявко)
2:1 – 49:01 Фарафонтов (Никулин) ГМ

Штраф: 6 – 8
Броски: 30 (13+9+8) – 28 (6+12+10)
Лучшие игроки: И. Брикун – Городецкий

Состав на матч: Брикун; Котеловский – Станкевич, Стефанович (К) – Чернов – Р. Малиновский (А); Сазанович – Казнадей, Феклистов – Трунев – Жидких (А); Заламай – Костерев, Белоусов – Галушкин – Собко; Никулин – Комаровский – Фарафонтов.

Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса:

Первый период хорошо провели, немного было видно, что не на 100% заряжены, но по игре - неплохо. Второй период - плохо. Но при этом забили в большинстве хороший гол, а концовку периода, минут 10, полностью проиграли. На третий период вышли как на игру плей-офф: блокировали, падали, отбивались, пластались друг за друга. Ребята сработали супер, даже играя в меньшинстве забили отличный, шикарный гол. Потом была самоотверженная игра, ребята были заряжены, глаза горели!

- Насколько важна для ребят эта победа перед плей офф?

Для нашей команды она важна. В данной ситуации, любая победа идет в плюс, тем более, мы теперь знаем, что начинаем дома серию плей офф - это очень важно. Потому что будет тяжело, будут хорошие игры. И, если мы будем действовать как в третьем периоде, то мы сможем добраться туда, куда мы планировали в начале сезона.

- Какие итоги могли бы подвести гладкого чемпионата, какие уроки извлекли?

Лично я извлек столько уроков…, а для команды - каждую игру нужно играть до конца и ситуации, которые складываются не в нашу пользу, мы можем обернуть их в нам плюс. А так сезон получился неровный: были всплески хорошие и не очень, было много негатива… В целом мне тяжело оценивать сезон, потому что начинали мы его с Юрием Александровичем Файковым и, вроде неплохо начинали, но потом пошли спады и неровности, потом я «подхватил это знамя», но все так же складывалось тяжело. Я не могу все-таки сам оценивать - все расценит плей офф. Гладкий сезон завершен и я рад, что мы завершили его на победной ноте. Сейчас будет небольшая пауза, поработаем плодотворно,  Как показала предыдущая международная пауза - подготовка сработала, поэтому принцип будет тот же, может с чуть меньшей интенсивностью. Двигаемся дальше и верим в победу!