Матч 21 февраля 2022

Субботняя виктория над "Юностью"

Юность – Шахтер – 2:4 (0:1, 0:0, 2:3)
0:1 – 05:32 Фарафонтов (Котеловский)
0:2 – 43:37 Стефанович
0:3 – 45:18 Жидких (Стефанович, Чернов) ГБ
0:4 – 50:40 Феклистов
1:4 – 54:12 Барковский
2:4 – 55:56 Павлович (Раисов, Дрозд)

Штраф: 29 – 2
Броски: 17 (5+4+8) – 19 (5+10+4)
Лучшие игроки: Стефанович – Барковский

Состав на матч: Зинаддин; Пожиган – Станкевич, Стефанович (К) – Чернов – Малиновский; Сазанович – Казнадей, Феклистов – Трунев – Жидких; Заламай – Бокун, Белоусов – Никулин – Собко; Котеловский – Комаровский – Фарафонтов.


Пресс-конференция Ярослава Чуприса, главного тренера «Шахтера»:
- Наверное, можно много о чем говорить. Можно говорить и немного. Сегодня была команда, которой с такой игрой, самоотдачей и желанием все по плечу – любые победы и невзгоды. Сегодня было то, к чему мы так долго стремились, практически идеальная игра, хотя может кто-то не согласится, кто-то согласится. Сегодня все линии, от вратаря до атаки, сработали как единое целое. Ловили шайбу на себя, агрессивно играли в атаке, не отдали «Юности» инициативу, старались ей владеть с первой смены, потому что знали наши ошибки по прошлым играм. Скажу так: мужчины сегодня порадовали, спасибо огромное за такую игру. Не хочется делать из этой игры чего-то прям… Это только шаг к чему-то. Значит, мы двигаемся в верном направлении.

- Насколько довольны реализацией лишнего? Только один гол в большинстве.
- Отличный, шикарнейший гол! Были суперские моменты в большинстве. Да, не забили, когда играли пять минут, но были классные моменты, плюс «Юность» неплохо играет агрессивно в обороне. Я считаю, что мы очень неплохо сегодня выглядели в большинстве.
  
- Есть ли моменты, в которых остались недовольны?
- Нет, даже при концовке 4:0 была, скажем так, моментная ситуация, которая привела к двум голам, мы не испугались, и продолжили двигаться в атаку, держать там шайбу. В концовке, когда соперник снял вратаря, видите сами, что ребята ловили шайбу на себя, самоотверженно. По сегодняшней игре комментарии только позитивные.

- Насколько тяжело будет удержать четвертую позицию в оставшихся играх регулярки? 
- Мы будем играть. Мы с ребятами договорились, что у нас плей-офф начался. Поэтому, каждую игру мы будем стараться стать лучше, и играть только на победу.