Не смогли дожать "рысей"

Не удалось забраться на 3 строчку турнирной таблицы. 

Гомель – Шахтер – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

1:0 – 03:21 Ревенко (Развадовский)
2:0 – 24:12 Ковалев (Сусло, Карабанов)
2:1 – 54:16 Еронов (Мартынов, Разумняк)

Штраф: 6 – 6
Броски: 33 (13+11+9) – 39 (9+11+19)
Лучшие игроки: Ревенко – Еронов

Состав на матч: Осипков (58:59); Бокун – Станкевич (А), Разумняк – Чернов (А) – Мартынов; Заламай – Еронов, Стефанович (К) – Никулин – Жидких; Пожиган – Казнадей, Феклистов – Котеловский – Когалев; Белоусов – Комаровский – Фарафонтов.
Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса, и.о. главного тренера «Шахтера»:
– Мне кажется, сегодня был хороший матч. Безразличных не было ни с одной из сторон. Интересный хоккей, накал был как в плей-офф, но с одним голом тяжеловато. Хотя лучше пусть это будет сейчас, я с тренерским штабом вижу, что мы идем в верном направлении, мы хотим стать быстрее, мы хотим стать агрессивнее, и у нас это получается, но, опять же, с одним голом тяжело в любом случае. Хотя получили два гола на тех ошибках, которые разбирали буквально за пять часов до игры, просматривали видео, сделали анализ, но все равно чуть-чуть в игровой дисциплине мы сегодня уступили.

– Почему в заявке отсутствовал Игорь Брикун?
– Он будет отсутствовать еще довольно долгое время, есть вопросы по здоровью, травма. Пришлось в экстренном порядке искать второго вратаря. Хорошо, что есть друзья, которые откликнулись, помогли с Лоренсом. Молодой вратарь, перспективный, поэтому он у нас сейчас.