Матч 07 марта 2021

Подтвердили реноме.

«Шахтер» одержал победу в Новополоцке.

На 8-й минуте первого периода пара Феклистов-Крикуненко убежала в контратаку, образцово реализовав выход два в один. После точной передачи Роман переиграл в ближнем бою кипера хозяев  Шпилева.

Роман Малиновский удвоил преимущество в счете во втором периоде. В заключительной 20-тиминутке новополотчанин Лоновенко сократил до минимума отставание в счете.

«Горняки» уверенно контролировали ход поединка и довели его до победы. Четвертый матч между соперниками пройдет завтра – в Новополоцке, в 17:00.

ХК «ХИМИК» - ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

НОВОПОЛОЦК. 7 марта. СЗК. зрителей. Начало – 17.00.

«ХИМИК»: Шпилев; Трубкин - Щёголев, Балтрук - Фарафонтов - Гавриленко; Ерёменко (К) - Храповицкий, Билищук - Землянкин - Кирпичёнок (А); Каменьков - Садовик, Лоновенко - Ментюк - Ковалевич; Исаев - Усович, Кривченя - Черневич - Ерохо.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Степанов; Боголейша (К) - Сергеев, Малиновский - Карабанов - Левуо; Станкевич - Достанко (А), Кислый - Ремезов - Карабань; Лесников - Пожиган, Феклистов - Крикуненко - Жидких (А); Паславский - Белоусов, Дадонов - Бочкарёв - Антонович.

ШАЙБЫ: 0:1 –КРИКУНЕНКО (Феклистов), 08:17

0:2 –Р.МАЛИНОВСКИЙ (М. Сергеев), 22:45

1:2 –Лоновенко (Ковалевич), 46:51

БРОСКИ: 26 - 32

ШТРАФЫ: 14 - 12