Матч 04 марта 2021

Дожали «Химик».

«Шахтер» выиграл во втором матче четвертьфинальной серии.
«Горняки» имели преимущество. Во втором периоде сработала связка Ремезов-Кислый. Артем, замкнув штангу, открыл счет. Играющий от обороны «Химик» воспользовался редкими ошибками хозяев и дважды наказал «горняков».
В заключительном периоде «Шахтер», обрушив шквал атак, дожал оппонента. Четыре шайбы побывало в воротах надежно действующего до этого Артема Шпилева. В рядах нашей команды отличились Александр Жидких, Данила Карабань и дважды Андрей Феклистов.
Таким образом, «Шахтер» доводит счет в серии до 2:0. Следующий поединок состоится в Новополоцке 7 марта.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «ХИМИК» – 5:2 (0:0, 1:2, 4:0)
СОЛИГОРСК. 4 марта. СЗК. зрителей. Начало – 19.00.
«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: С.Степанов (40:00) (Малютин (20:00); Боголейша (к) – М.Сергеев, Карбань – Карабанов – Малиновский; Станкевич – Достанко, Кислый – Ремезов – Е.Иванов; Лесников – Пожиган, Феклистов – Крикуненко – Жидких; Белоусов, Дадонов – Левко – Антонович.
«ХИМИК»: Шпилев (Вашкевич); Трубкин - Щёголев, Ковалевич - Гавриленко - Леоненко; Каменьков - Храповицкий, Балтрук - Ментюк - Лоновенко; Пузатов - Ерёменко (К), Бучкин - Кирпичёнок - Землянкин; Усович - Исаев, Кривченя - Черневич - Коваленя (А).
ШАЙБЫ: 1:0 –КИСЛЫЙ (Ремезов, Е.В.Иванов), 21:29
1:1 –Трубкин (Ковалевич, Гавриленко), 31:29
1:2 –Щеголев (Гавриленко, Трубкин), 39:32 2ГБ
2:2 –ЖИДКИХ (Феклистов, Боголейша), 46:03 ГБ
3:2 –КАРАБАНЬ (Боголейша), 50:32
4:2 –ФЕКЛИСТОВ (Р.Малиновский, Крикуненко), 52:39
5:2 –ФЕКЛИСТОВ (Жидких, Крикуненко), 54:56 ПВ