Матч 20 февраля 2021

Кэп ведет за собой.

«Шахтер» победил в областном дерби в Молодечно.

В первом периоде на гол «динамовца» Суворова точным выстрелом ответил Сергей Боголейша. Капитан отличился и во втором периоде, ассистировав Евгению Дадонову, который вывел «горняков» вперед. В заключительной 20-тиминутке поймавшие кураж «кроты» довершили разгром «зубров», доведя победный счет до 5:1. В рядах «Шахтера» отличились Игорь Карабанов, Роман Крикуненко и Никита Ремезов. К слову, Сергей Боголейша, празднующий сегодня свой день рождения, признан лучшим игроком матча.

Таким образом «Шахтер» исправил статистику личных встреч с «Динамо-Молодечно» и довел ее до победной 4:3. Судьба победителя «регулярки» будет решаться в очном споре с минской «Юностью» 23 февраля. «Шахтер» устроит только победа в основное время.

ХК «ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО» - ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)

МОЛОДЕЧНО. ЛД. 20 февраля. 855 зрителей. Начало – 17.00.

«ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО»: Я. Шостак (Толопило); П. Денисов – Геращенко, Сытый – Никулин (К) – Амброжейчик; Косинский – Кузьмин, Суворов – Развадовский – Копытин; Седов – Шкрабов, Клавдиев – Литвинов – Мохорев; Аносов – Н. Пышкайло - Павленко; Марченко.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин (С. Степанов); Боголейша (К) – М. Сергеев, Карабань – И. Карабанов – Р. Малиновский; Станкевич – Достанко, Джиг – Ремезов – Дадонов; И. Сушко – Пожиган, Феклистов – Крикуненко – Жидких; Белоусов – Кислый – Антонович; Паславский, Бочкарев.

ШАЙБЫ: 1:0 –Суворов (Развадовский, Литвинов), 08:35 ГБ

1:1 –БОГОЛЕЙША (Жидких, Крикуненко), 17:06 ГБ2

1:2 –ДАДОНОВ (Боголейша), 26:22

1:3 –И. КАРАБАНОВ (Р. Малиновский, Станкевич), 43:26

1:4 –КРИКУНЕНКО (Ремезов, Феклистов), 45:07