Матч 16 февраля 2021

Постантрактная победа.

«Шахтер» нанес поражение аутсайдеру экстралиги «Могилеву».

Сегодня результативно сыграла тройка Джиг-Ремезов-Дадонов. Каждый из форвардов отметился заброшенной шайбой. Никита Ремезов на первой минуте открыл счет, точным броском застав кипера гостей врасплох. «Львам» удалось реализовать численное большинство до перерыва. Но во втором периоде «кроты» расставили все по местам. Андрей Феклистов, Евгений Дадонов и Владимир Джиг довели счет до 4:1.

«Могилев» в заключительной 20-тиминутке ответил шайбой в большинстве. На последней минуте матча Роман Крикуненко поставил победную точку в поединке, технично переиграв Карачуна.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «МОГИЛЕВ» – 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)

СОЛИГОРСК. 16 февраля. СЗК. 690  зрителей. Начало – 19.00.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: С.Степанов (Малютин); Боголейша (к) – М.Сергеев, Карабань – Карабанов – Малиновский; Станкевич – Достанко, Джиг – Ремезов – Дадонов; Лесников – Пожиган, Феклистов – Крикуненко – Жидких; Паславский, Белоусов, Кислый – Бочкарев – Антонович.

«МОГИЛЕВ»: Карачун (А.Сергеев); Герасимов – Долкарт, Слыш (к) – Вальков – Субботин; Маслеников – Калин, Андрущенко – Шапиро – Васько; Габрусь – Мирошкин, Мисников – Лапшов – Коташенко; Данилюк – Костерев, Матерухин, Алешков.

ШАЙБЫ: 1:0 –РЕМЕЗОВ (Дадонов, Джиг), 00:51

1:1 –Слыш (Мисников, Габрусь), 09:36 ГБ

2:1 –ФЕКЛИСТОВ (Крикуненко, Жидких), 30:04 ГБ

3:1 –ДАДОНОВ (Джиг, Ремезов), 34:15

4:1 –ДЖИГ (Ремезов, Дадонов), 36:45 ГБ