Матч 04 февраля 2021

В гостях у гродненцев!

Анонс сегодняшнего ледового поединка, который "горняки" проведут на выезде.

«НЕМАН» - «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»

4 февраля. Гродно, ледовый дворец спорта. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Как играли в чемпионате-2020/21: 1:4, 2:4, 3:2 ОТ, 1:2, 3:4, 2:1

  «Неман» обновил состав и на прошлой неделе открыл сезон охоты на фаворитов. И если сил повалить «Юность» гродненцам немного не хватило (1), то «кротам» (2:1) и «рысям» (3:1) унести ноги не удалось. Вообще же в семи последних январских матчах у «Немана» пять побед. Показатель, вызывающий опасение у любого соперника.

 

С приходом к рулю «Немана» Андрея Сидоренко «Шахтеру» стало сложнее соперничать с гродненцами. Четыре последние встречи команд завершились с разницей в одну шайбу, у каждого из оппонентов – по две победы. Причем предыдущий раз они играли совсем недавно, 30 января. И поражением неприятности «Шахтера» тогда не ограничились, «горняки» на три матча лишились Игоря Карабанова, который дисквалифицирован за удар клюшкой.

А ведь у «горняков» хватает кадровых проблем, командный лазарет отнюдь не пустует.

 Даже лучший бомбардир экстралиги «А» Андрей Феклистов испытывает проблемы со здоровьем и получает игрового времени меньше, чем привык. Но даже в таких условиях форвард умудряется пополнять свой баланс. Сейчас он на пороге личного рекорда результативности, набрав 48 (21+27) очков в 40 матчах. Это повторение своего же прошлогоднего достижения, причем Андрею для этого понадобилось на 15 игр меньше, чем год назад. Следующий балл станет для игрока рекордным, а там уже можно и полтинник разменять.



 

По информации hockey.by