Матч 22 января 2021

С комфортным счетом.

«Шахтер» прервал победную серию «Металлурга».

«Волки» показали зубы ближе к экватору первого периода. После выигранного вбрасывания «сталевар» Илья Спат открыл счет. Ответ не заставил себя ждать. Через 29 секунд Игорь КАРАБАНОВ с передачи Данилы КАРАБАНЯ при атаке с ходу  восстановил равновесие. Во втором периоде «горняки» тотально доминировали на площадке. Сначала Роман ДОСТАНКО щелчком с отскока вколотил вторую шайбу, а затем Данила КАРАБАНЬ удачным подставлением изменил траекторию полета предмета игры.

В заключительной 20-тиминутке Роман МАЛИНОВСКИЙ в толчее протолкнул шайбу в ворота, установив окончательный счет на табло 4:1.

«Шахтер» по-прежнему занимает верхнюю строку таблицы, опережая «Юность» на два балла. Но у столичных хоккеистов имеется игра в запасе.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН» – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

СОЛИГОРСК. 22 января. СЗК. 610 зрителей. Начало – 18.45.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин (С.Степанов); Боголейша (к) – Борисов, Карабань – Карабанов – Левко; Станкевич – Достанко, Е.Иванов – Ремезов – Дадонов; Лесников – Пожиган, Феклистов – Малиновский – Жидких; Паславский, Белоусов – Бовбель – Антонович.

«МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН»: Карнаухов (48:28) (Мильчаков (11:32); Еронов – Соколовский, Ефименко – Угольников – Тополь; Черевач – Копылец, Воронов – Войтехов – Журня; Ерменков – Заламай, Астанков – Филяев – Соломонов; Волченков, Спат – Пинчук – Полищук.

ШАЙБЫ: 0:1 –Спат (Пинчук), 09:04

1:1 –И. КАРАБАНОВ (Карабань), 09:33

2:1 –ДОСТАНКО (Ремезов, Иванов) ,37:28

3:1 –КАРАБАНЬ (Феклистов, Достанко), 39:31

4:1 –Р.МАЛИНОВСКИЙ(Дадонов, Феклистов), 48:01

БРОСКИ: 38:27

ШТРАФЫ: 18 - 6

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: ДОСТАНКО - Спат.