Матч 09 января 2021

Несостоявшийся реванш в Минске.

«Шахтер» проиграл в буллитной перестрелке «Юности».

«Горнякам» не удалось взять реванш за недавнее поражение у «Юности» на «Чижовка-арене». Счет в матче открыли столичные хоккеисты. В концовке первого периода Никита Ремезов, реализовав численное большинство, восстановил равновесие. Во втором на две шайбы хозяев Игорь Карабанов ответил своей, сократив до минимума отставание. В заключительной 20-тиминутке Денис Белоусов, выкатившись из-за ворот, переиграл в ближнем бою Большакова, сравняв счет на табло. А Евгений Дадонов и вовсе вывел «Шахтер» вперед (4:3).

За минуту с небольшим до сирены «Юности» удалось сравнять счет. Овертайм не выявил победителя. А в буллитной перестрелке удачливее были хозяева льда.

ХК «ЮНОСТЬ-МИНСК» - ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - 5:4 Б (1:1, 2:1. 1:2, 0:0, 1:0)

МИНСК. 9 января. Чижовка-арена.  210 зрителей. Начало – 17.00.

«ЮНОСТЬ-МИНСК»: Большаков; Антонов (К) – Ногачев, Стефанович – Дрозд – Дроздов; Шуленин – Виноградов, Тютяев – Ковыршин – Мингалеев; Казакевич – Мицкевич, Лопачук – Рассейкин – Буяльский; Брикун – Китаров – Демченко; Сиротин, Кришталь.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: С. Степанов; Боголейша (К) – Борисов, Левко – И. Карабанов – Малиновский; Станкевич – Достанко, Карабань – Ремезов – Дадонов; Лесников – Мажуга, Феклистов – Бочкарев – Жидких; В. Герасимов – Бовбель – Антонович; Пожиган, Белоусов.

5:4 –Демченко, 65:00 ПБ

БУЛЛИТЫ: ДАДОНОВ – 0:1. Дроздов – 0:1. РЕМЕЗОВ – 0:1. Мингалеев – 0:1. БОЧКАРЕВ – 0:1. Лопачук – 1:1. ФЕКЛИСТОВ – 1:1. Демченко – 2:1. ЖИДКИХ – 2:1.

БРОСКИ: 36:27

ШТРАФЫ: 18:14