Матч 29 декабря 2020

Победили «зубров».

«Шахтер» сохранил за собой первую строчку в таблице.

«Горняки» подарили праздник любителям хоккея Солигорска, закончив год на мажорной ноте. В матче с «Динамо-Молодечно» «Шахтер» продемонстрировал динамичный агрессивный хоккей, надежно сыграв в обороне. Счет был открыт во втором периоде. Евгений Дадонов замкнул выверенную передачу Валерия Бочкарева.

В заключительном периоде «Шахтер» окончательно склонил чашу весов в свою пользу. Дубль оформил Евгений Дадонов, мощным броском поразивший цель. Егор Мажуга, зарядивший «пушку» от синей линии, установил окончательный счет в матче – 3:0.

«Шахтер» довел победную серию до семи поединков и остался лидером турнирной гонки.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО» – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

СОЛИГОРСК. 29 декабря. СЗК. 510 зрителей. Начало – 17.00.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: С.Степанов; Боголейша (к) – Мажуга, Малиновский – Карабанов – Левко; Казнадей – Борисов, Феклистов – Ремезов – Жидких; Станкевич – Достанко, Карабань – Бочкарев – Дадонов; Паславский – Пожиган, Белоусов – Бовбель – Антонович.

«ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО»: Толопило (56:52); Стасенко – Галин, Пышкайло – Никулин (к) – Амброжейчик; Кузьмин – Геращенко, Грецкий – Литвинов – Сытый; Косинский – Зозон, Мохорев – Развадовский – Копытин; Павленко – Волков – Яваш.

ШАЙБЫ: 1:0 – 25:42 Дадонов (Бочкарев, Карабань)

2:0 – 53:43 Дадонов (Борисов, Бочкарев)

3:0 – 55:01 Мажуга (Ремезов)

БРОСКИ: 20:32

ШТРАФЫ: 8 - 6

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: ДАДОНОВ - Амброжейчик.