Матч 19 декабря 2020

Юрий ФАЙКОВ: Скажем так – тренерский штаб доволен только третьим периодом.

Пресс-конференция наставников команд.

Андрей СИДОРЕНКО, главный тренер ХК «Неман»:

- Сегодня картина немного поменялась. Было интересно посмотреть на команду после тяжёлой игры с «Юностью», сможем ли мы сохранить тот потенциал, который показали на предыдущей игре. Проиграли матч за 5 минут третьего периода, хотя предупреждали ребят, что эти пять минут будут очень важными. Досадные ошибки, которые привели к поражению. А в целом я командой доволен, как она работала, как играла. Такие игры закаляют, в них концентрация должна быть от первой до последней минуты. Преимущество, которое было во втором периоде нужно было использовать до конца. Мы имели неплохое большинство и должны были забивать.

-  Сегодня Иван Поляков, практически, «с колёс» вышел на матч, как оцените его игру?

- Он молодец. Сегодня выручал нас и ребята старались помогать ему, опять оба гола нам забили практически с «пятака». Какая-то Ахиллесова пята. Не хватает достаточно жёсткой и правильной игры на «пятаке», а так, вратарь справился.

 Юрий ФАЙКОВ, главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск»:

- Тяжёлый матч. В Гродно тяжело играть, и мы это ожидали. Скажем так – тренерский штаб доволен только третьим периодом. А в общем, молодцы, много играли в меньшинстве, видно было, что подсели, но нашли в себе силы в третьем периоде добавить.

- Сегодня мы не увидели на площадке Ремезова.

- Он немного приболел, буквально два дня. Решили дать ему отдохнуть, тем более что у нас есть люди и на просмотре. Завтра он уже должен быть на тренировке и планируем взять его на выезд. 

Пресс-служба ХК «Неман».