Матч 19 декабря 2020

Реванш состоялся.

«Шахтер» одержал выездную победу над «Неманом».

В предыдущем поединке на этой же арене «горняки» упустили победу за одну секунду до финальной сирены. В этот раз повторить успех двухнедельной давности и спастись гродненцам не удалось. Счет был открыт во втором периоде. Имевшие преимущество хозяева реализовали численное большинство.

«Шахтер» предпринял финишный спурт в третьем периоде и в интервале одной минуты дважды добился успеха. Вначале новобранец «горняков» Егор Иванов сравнял счет, а затем Илья Казнадей мощным броском вывел «кротов» вперед, реализовав лишнего.

«Горняки» контролировали ход матча до сирены, не позволив «Неману» провести последний штурм. Таким образом «Шахтер» увозит из Гродно полновесные три очка и продолжает погоню за дуэтом лидеров.

ХК «НЕМАН» - ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

ГРОДНО. 19 декабря. ЛД. 693 зрителей. Начало – 12.30.

«НЕМАН»: Поляков (58:38); Паливко – Сергеев, С.Малявко (К) – Абметка – А.Малявко; Арт.Волков-мл – Крыскин, Варивончик – Дзюбиньски (А) – Левша; Насыбуллин – Божко, Фурса – Печур – Дриндрожик; Козячий – Е.Степанов (А) – Ажгирей; Седов, А.Малиновский.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин; Боголейша (К) – Казнадей (А), Карабань – Бовбель – Дадонов; Станкевич – Достанко, Феклистов – Бочкарев – Жидких (А); Лесников – Мажуга, Р.Малиновский – Иванов – Левко; Белоусов – Карабанов – Антонович.

ШАЙБЫ: 1:0 –И.Варивончик (Дзюбиньски, Левша), 28:51 ГБ

1:1 –Иванов (Карабань, Мажуга), 44:26

1:2 –Казнадей (Жидких, Р.Малиновский), 45:14 ГБ

БРОСКИ: 34:32

ШТРАФЫ: 8 - 10

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Поляков – МАЛЮТИН.