Матч 29 ноября 2020

Домашняя победа над «Металлургом».

«Шахтер» продолжает гонку за лидером.

Команды выдали огненную концовку стартового периода. На гол Соломонова «Шахтер» ответил дуплетом: вначале Илья Казнадей сравнял счет, а затем Арсений Борисов с передачи Андрея Феклистова вывел «горняков» вперед. Во втором периоде Александр Жидких технично закрепил преимущество «кротов». Никита Ремезов в третьей 20-тиминутке с выверенной передачи Егора Мажуги довел счет до 4:2. В валидольной концовке матча, заменив кипера шестым полевым игроком, «сталеварам» удалось сократить счет до минимума. «Шахтер» одержал шестую победу подряд и вышел на второе место в турнирной таблице, опередив «Гомель».

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН» – 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)

СОЛИГОРСК. 29 ноября. СЗК. 560 зрителей. Начало – 17.00.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: С.Степанов (Малютин); Казнадей – Боголейша (к), Малиновский – Карабанов – Дадонов; Станкевич – Пожиган, Феклистов – Борисов – Жидких; Мажуга – Лесников, Кислый – Ремезов – Левко; Паславский, Белоусов, Рядченко – Бовбель – Антонович.

«МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН»: Мильчаков (58:27); Заламай-Черевач, Михнов – Филяев – Астанков; Еронов – Ерменков, Полищук – Пинчук – Соломонов (к); Лысенко – Копылец, Тополь – Угольников- Галеев; Волченков, Журня – Воронов – Спат.

ШАЙБЫ: 0:1 –Соломонов (Ерменков), 17:31

1:1 –КАЗНАДЕЙ (Боголейша, Бовбель), 17:48

2:1 –БОРИСОВ (Феклистов, Жидких), 19:06

3:1 –ЖИДКИХ (Боголейша), 23:57

3:2 –Полищук (Еронов, Ерменков), 40:58

4:2 –РЕМЕЗОВ (Мажуга), 50:39

4:3 –Астанков (Тополь), 59:30

БРОСКИ: 33:37