Матч 08 ноября 2020

Дежавю

Победа с привычным счетом над «Могилевом».

И в двух предыдущих встречах «Шахтер» забрасывал «Могилеву» по 4 шайбы. Вот и сегодняшний матч не стал исключением – прошел под знаком превосходства «горняков». На экваторе первого периода «кроты» повели. Денис Белоусов с передачи Владислава Рядченко открыл счет. Потеря концентрации за минуту до перерыва стоила «горнякам» гола (1:1).

Во втором периоде Виктор Бовбель и Александр Жидких (выстрелом под перекладину) довели счет до 3:1. В заключительной 20-тиминутке Сергей Боголейша броском на загляденье реализовал численный перевес, поставив победную точку в матче.

Следующий поединок «Шахтер» проведет на выезде – 20 ноября в Орше.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «МОГИЛЕВ» – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

СОЛИГОРСК. 8 ноября. СЗК. 630 зрителей. Начало – 17.00.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин; Казнадей -Достанко, Кислый – Ремезов – Малиновский; Станкевич – Пожиган, Феклистов – Крикуненко – Жидких; Боголейша (к) – Мажуга, Карабань – Бовбель – Мокшанцев; Борисов – Паславский, Белоусов – Рядченко – Антонович.

«МОГИЛЕВ»: Сергеев; Шуба — Герасимов, Слыш (К) — Егоров — Субботин; Маслеников — Долкарт, Андрущенко — Шапиро И. — Матерухин; Калин — Мирошкин, Васько — Козинов — Лапшов; Попков М., Прохоренко, Маслюков — Кукушкин — Винкевич.

Мерзлов (Бобарико); Курдюков – Прус, Гильманов – Савинов – Гайнетдинов; Филичкин (к) – Горошко, Колышкигн – Дашков – Спивак; Гончаров – Буйнич, Шарипов – Семочкин – Зубрицкий; Пищальников – Андреев – Черников.

ШАЙБЫ: 1:0 –Белоусов (Рядченко, Пожиган), 10:26

1:1 –Лапшов (Козинов), 18:44

2:1 –Бовбель (Феклистов), 32:08

3:1 –Жидких (Мажуга, Крикуненко), 37:25

4:1 –Боголейша (Ремезов), 52:28 ГБ2