Матч 08 октября 2020

«Шахтер» начинает и …выигрывает

Одержали победу в буллитной перестрелке.

До середины второго периода «Шахтер» доминировал на ледовой площадке. Казалось, что «кроты» легко одержат победу. Но на экваторе второй 20-тиминутки что-то сломалось в механизме «горняков». Дубля Артема КИСЛОГО и гола Виктора БОВБЕЛЯ не хватило для победы в основное время.

«Волки» показали зубы, дважды реализовав большинство, и в третьем периоде сравняли счет.

Овертайм не выявил победителя. Спортивное счастье при пробитии штрафных бросков было на стороне «горняков». Решающий буллит провел Евгений ДАДОНОВ.

После сегодняшней победы «Шахтер» впервые в сезоне возглавил турнирную таблицу, став единоличным лидером.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН» – 4:3 Б (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0)

СОЛИГОРСК. 8 сентября. СЗК. 710 зрителей. Начало – 19.00.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Степанов (Малютин); Казнадей (к) - Мажуга, Кислый – Ремезов – Дадонов; Станкевич - Пожиган, Феклистов – Крикуненко – Жидких; Лесников - Борисов, Левко – Карабанов - Малиновский; М.Ярута, К.Ярута, Антонович – Бовбель - Мокшанцев.

«МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН»: Мильчаков (Дмитриев); Лысенко – Заламай, Михнов – Войтехов – Астанков; Еронов (к) – Соколовский, Ефименко – Филяев – Полищук; Ерменков – Черевач, Воронов – Угольников – Журня; Волченков – Копылец, Кузнецов – Пинчук – Спат.

ШАЙБЫ: 1:0 –КИСЛЫЙ (Станкевич, Жидких), 05:21 -бол. (+1)

2:0 –БОВБЕЛЬ (Антонович), 06:43

3:0 –КИСЛЫЙ (Дадонов, Ремезов), 26:43

3:1 –Ефименко (Еронов), 30:52 -бол. (+1)

3:2 –Заламай, 38:01 (+1)

3:3 –Пинчук (Кузнецов, Мильчаков), 43:29

4:3 –ДАДОНОВ, 65:00 (победный буллит)

БУЛЛИТЫ: 0:0 – КИСЛЫЙ. 0:0 – Угольников. 1:0 – ДАДОНОВ. 1:0 – Полищук. 1:0 – ФЕКЛИСТОВ. 1:0 – Заламай. 1:0 – ЖИДКИХ. 1:0 – Ефименко. 2:0 – КРИКУНЕНКО.

БРОСКИ: 32:18

ШТРАФЫ: 6 - 14