Матч 24 сентября 2020

Победили «львов».

Три гола в большинстве.

В середине первого периода гости открыли счет. Но затем ход матча развивался по сценарию «горняков». Три шайбы «кроты» провели, имея численный перевес, продемонстрировав техническое мастерство. При розыгрыше «лишнего» отличились Евгений ДАДОНОВ, Александр ЖИДКИХ, Андрей ФЕКЛИСТОВ.

Во втором периоде «Шахтер» позволил противнику сравнять счет, когда, играя в большинстве, привез себе курьезный гол.

На последней минуте поединка Никита РЕМЕЗОВ поразил пустую рамку, установив окончательный счет на табло – 4:2.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «МОГИЛЕВ» – 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

СОЛИГОРСК. 24 сентября. СЗК. 590 зрителей. Начало – 19.00.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин; Боголейша (к) – Казнадей, Кислый – Ремезов – Мокшанцев; Лесников – Мажуга, Феклистов – Крикуненко – Жидких; Станкевич – Щенков, Дадонов – Карабанов – Малиновский; К.Ярута, Карабань – М.Ярута – Антонович.

«МОГИЛЕВ»: Сергеев (59:49); Герасимов — Калин, Андрущенко — Кукушкин — Слыш (К); Маслеников — Долкарт, Матерухин — Козинов — Субботин; Клепча — Шуба, Лапшов — Егоров — Васько; Прохоренко — Мирошкин, Корелов — Шапиро И. — Мищенко.

ШАЙБЫ: 0:1 – 9:55 Субботин (Егоров, Матерухин)

1:1 – 18:15 Дадонов (Феклистов, Казнадей) ГБ

2:1 – 29:06 Жидких (Дадонов, Крикуненко) ГБ

2:2 – 34:31 Слыш (Лапшов) ГМ

3:2 – 39:28 Феклистов (Казнадей, Боголейша) ГБ

4:2 – 59:49 Ремезов (Кислый) ПВ

БРОСКИ: 31:17