Матч 10 сентября 2020

Волевая победа на домашней арене.

«Кроты» реабилитировались после игры с «Юностью».

Уступая по ходу матча, «Шахтер» прибавил в третьем периоде, и результат не заставил себя ждать. Сначала Роман КРИКУНЕНКО сравнял счет (1:1), затем Александр ЖИДКИХ вывел команду вперед (2:1). Большинство в формате 5 на 3 реализовал Евгений ДАДОНОВ. А Владислав РЯДЧЕНКО на последних минутах матча поразил пустые ворота гродненцев (4:1).

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «НЕМАН» – 4:1 (0:0, 0:1, 4:0)

СОЛИГОРСК. 10 сентября. СЗК. 690 зрителей. Начало – 19.00.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин (Степанов); Лесников – Мажуга, Левко – Карабанов – Роман Малиновский; Станкевич – Пожиган, Кислый – Ремезов – Карабань; Боголейша (к) – Казнадей, Феклистов – Крикуненко – Жидких; К.Ярута, Дадонов – Рядченко – Антонович.»Шахтер»

«НЕМАН»: Трус (Городецкий); Паливко – Сергеев, С.Малявко – Дриндрожик – А.Малявко; Сушко – Яскевич, Пластинин – Дзюбиньски – Закарлюкин; Насыбуллин – Рак, Варивончик – Степанов – Левша; Седов – Алексей Малиновский, Печур – Малашкевич – Ажгирей.

ШАЙБЫ: 0:1 – А. Малявко (Дриндрожик, С. Малявко), 24:10

1:1 – КРИКУНЕНКО (Жидких, Феклистов), 45:28

2:1 –ЖИДКИХ (Крикуненко, Мажуга), 47:46

3:1 –ДАДОНОВ (Феклистов, Боголейша), 254:27 -бол. (+2)

4:1 –РЯДЧЕНКО, 58:58 (пустые ворота)