Матч 06 августа 2020

Осечка на старте.

Неудачно начали в Кубке.

С игровым и территориальным преимуществом «Шахтера» прошел первый период домашнего матча нашей команды против «Химика». На 11-й минуте «горняки» открыли счет: в большинстве шайбу в ворота противника отправил Артем КИСЛЫЙ.

Во второй 20-тиминутке «Шахтер» несколько сбавил обороты, что позволило «Химику» выровнять игру. Гости сравняли счет – 1:1.

Неудачно начали «горняки» заключительный период, пропустив две шайбы в свои ворота. Однако «Шахтеру» удалось сократить разрыв в счете в результате финального штурма: Андрей ФЕКЛИСТОВ реабилитировался за нереализованный буллит.

Следующий матч солигорчане проведут на выезде – в Витебске, 8 августа.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «ХИМИК» (НОВОПОЛОЦК) – 2:3 (1:0, 0:10:1, 1:2)

СОЛИГОРСК. 6 августа. СЗК. 710 зрителей. Начало – 17.45.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин; Станкевич – Мажуга, Карабань – Крикуненко – Феклистов; Лесников – Пожиган, Кислый – Ремезов – Малиновский; Лучников – К.Ярута, Дадонов – Бойчук – Жидких (к); М.Ярута, Левко – Карабанов – Антонович.

«ХИМИК»: Шпилев; Садовик-Ермачков, Ковалевич-Фарафонтов-Леоненко; Еременко-Трубкин, Коваленя-Ментюк-Лоновенко; Щеголев-Пузатов, Бучкин-Землянкин(К)-Кирпичёнок; Вертинский, Пименов, Исаев.

ШАЙБЫ: 1:0 –КИСЛЫЙ (Жидких, Ремезов), 11:00 -бол. (+1)

1:1 –Коваленя (Ментюк, Лоновенко), 35:10

1:2 –Землянкин (Кирпиченок, Бучкин), 44:57

1:3 –Щеголев (Кирпиченок, Бучкин), 47:07

2:3 –ФЕКЛИСТОВ (Жидких, Станкевич), 58:39 -бол. (+1)