Матч 03 апреля 2020

В финале уступили.

Кубок Президента остается в столице.

Очередной хоккейный сезон ушел в историю. В последнем матче «Шахтер» продемонстрировал игру, достойную финала. Подопечные Юрия ФАЙКОВА вытащили игру в основное время. Уступая в счете, «Шахтер» с завидным постоянством выравнивал игру, устанавливая паритет. Вначале Александр ЖИДКИХ в дебюте второго периода хлестким броском с острого угла сравнял счет (1:1). А затем уже Роман КРИКУНЕНКО за 4 минуты до финальной сирены элегантно на пятаке переиграл Брикуна, переведя ледовый поединок в овертайм. Несчастливые овертаймы буквально преследуют «Шахтер»: воспользовавшись удалением у «горняков», победную точку в матче поставил Максим Парфеевец.

В целом, подводя по горячим следам итоги сезона, поздравим хоккеистов ХК «Шахтер-Солигорск», тренерский штаб, коуча Юрия Александровича ФАЙКОВА с завоеванием серебряных медалей чемпионата.

ХК «ЮНОСТЬ-МИНСК» - ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

МИНСК. 3 апреля. г.Минск. Чижовка-арена. 239 зрителей. Начало – 19.00.
СУДЬИ: В.Пляц, В.Наливайко, С.Крицкий, Н.Слезов.

«ЮНОСТЬ-МИНСК»: И.Брикун, Мажуга-Ногачев, Стефанович (А) - Дрозд-Дроздов; Мицкевич-Казакевич, Лопачук-Кулаков-Когалев; Антонов (К) - Еременко, Цыганов-Мальцев-Парфеевец; Бокун-Колготин, Кашкар-К.Брикун(А) - Гайнетдинов.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин, Боголейша (К) - Казнадей (А), Дадонов-Карабанов-Левко; Станкевич-Дурнов, Феклистов-Крикуненко-Жидких (А); Достанко-Борисов, Карабань-Филяев-Бойко; Котеловский-Сушко, Рядченко-Бовбель-Камбович.

ШАЙБЫ: 1:0 – Лопачук (Парфеевец, Еременко), 08:05

1:1 – ЖИДКИХ (Казнадей, Феклистов), 21:00

2:1 – Антонов (Лопачук, Кулаков), 36:28

2:2 – КРИКУНЕНКО (Казнадей, Жидких), 55:30

3:2 – Парфеевец (Еременко, Дроздов), 67:54 –бол. (+1)