Интервью 23 сентября 2019

Задача - держаться на первом месте!

Нападающий солигорского «Шахтёра» Владислав БОЙКО в интервью «БХ» подвёл итоги матча против «Динамо-Молодечно» (2:3 ОТ), в котором он отметился дублем.
- Что у команды не получилось, чтобы добиться положительного результата? 
- Тяжело сказать. Равные первый, второй и третий периоды. Где-то в каких-то моментах им везло, где-то вовремя успели забить. Мы также создавали неплохие возможности для взятия ворот. Абсолютно равная игра, тем более овертайм - это пятьдесят на пятьдесят, где игра три на три, кто успел создать момент и реализовал его. 

- В отличии от прошлых игр между «Шахтёром» и «Динамо-Молодечно» в Кубке Салея и чемпионате, в этом матче было всего лишь три удаления. Это следствие того, что командами были сделаны определённые выводы? 
- Да, конечно. Каждую игру просматриваем и стараемся к каждому сопернику готовиться. «Динамо-Молодечно» не исключение – это наш принципиальный соперник. Главное было дома выдать хорошее начало, не допустить такого провала, как это было на выезде. 

- Насколько довольны действиями команды в нападении и в частности вашей тройки? 
- Все молодцы. У кого-то получается сегодня, у кого-то завтра. Это здесь абсолютно не важно, мы все делаем одно дело и стараемся улучшить результат команды. 

- Следующий матч у «Шахтера» дома против «Лиды». Что надо сделать, чтобы в нём добиться положительного результата? 
- Постараемся сделать выводы из этой встречи. Спокойно подготовимся, сейчас несколько дней перерыва, будет возможность посмотреть их игру, проанализировать. Будем брать только три очка, чтобы перед болельщиками показать себя заново и оставаться на вершине таблицы. У нас задача держаться только на первом месте.


По информации сайта https://belarushockey.com