Интервью 07 марта 2019

С удовольствием принял вызов

Нападающий «Шахтера» Илья ЛИТВИНОВ – о прошедшем поединке против «Металлурга» и не только:
- Первый период прошел здорово, обострили ситуацию, забили гол в большинстве. А после этого периода словно остановились, решили, что просто так возьмем игру. Соперник же действовал на контратаках.
На мой взгляд, нам не хватило остроты, нам надо было больше вылезать на ворота, бросать, набрасывать со всех точек, добивать.

Как тебе сегодня игралось в «Шахтере» после минского «Динамо»?
- Многих игроков в «Шахтере» я знаю. Старшие ребята, тренеры постоянно подсказывают. Схема игры немного отличается, но хоккей-то один. Тем более я попал на плей-офф: не важно – это КХЛ или белорусский чемпионат, - здесь команды бьются до последнего. Думаю, нам предстоят тяжелые игры. Поэтому только в бой!


Насколько тебе комфортно с партнерами в звене?
- Мне кажется, хватило бы пары смен для того, чтобы мы хорошо друг друга понимали. Мы поговорили с ребятами перед игрой и на раскатке. С Витей Бовбелем мы раньше играли в молодежной сборной, мы друг друга понимаем. А с Ильей Камбовичем мы просто поговорили, и в пятерке все получается.


Ты уже бывал в «Шахтере», когда приехал из Санкт-Петербурга. Помнишь то время, когда ты забивал за «горняков»?
- Конечно. Я был тогда в составе «Шахтер-2». По-моему, первую игру мы провели со жлобинской командой. Я тогда забил два гола. Затем играли с юниорской сборной, я вновь забил два гола. После этого меня вызвали в юниорскую сборную.
С Дмитрием Викторовичем на протяжение всех этих лет мы поддерживали связь. Он меня не раз приглашал в солигорский клуб. Но обстоятельства тогда не позволяли.
Сейчас я с удовольствием принял этот вызов и готов помочь команде и тренерскому штабу выйти в финал и победить.


С каким настроем подходите к выездным матчам серии?
- Думаю, это поражение сыграет роль холодного душа. Настроены только побеждать.

Пресс-служба ХК «Шахтер-Солигорск».