Интервью 31 марта 2023

Илья Сушко: "Надо перезарядиться, обдумать всё, и с первой смены выйти и биться как в последний раз"

Проиграли в желании. «Металлург» играл с огнём в глазах, активно, а мы тускло провели встречу на самом деле. Они забили два хороших гола, а мы ни одного момента не реализовали. Всё объективно, нужно готовится к следующему матчу. Надо перезарядиться, обдумать всё, и с первой смены выйти и биться как в последний раз.

- У команды не получается забивать в этой серии больше двух шайб за матч, сегодня и вовсе ни одной. Что же случилось с реализацией?

Знаете, когда чистые шайбы не залетают, надо лезть на ворота, забрасывать «грязные» голы. Пока что мы только академию разводим. Нужно начинать с простого, забрасывать «мусорные» голы, и там уже должно пойти. Понятно, соперник тоже смотрит видео, обороняется. Но, если мы не полезем туда, то ничего не изменится.

- Много болельщиков было из Солигорска, насколько они помогали?

Они всегда помогают, кричат, поддерживают нас. Большое им спасибо! Их было слышно ничуть не хуже жлобинских болельщиков, которых было в три раза больше. Пускай приезжают в субботу, надеюсь их будет больше, и они будут громче.

- Насколько для вас необычно играть против партнёров по минскому «Динамо»?

Мы как-то говорили об этом, с Виталиком Пинчуком стычки были. Никто не хочет уступать, это самое главное. Да, были партнёрами, но сейчас ситуация совсем другая. Всё хотят выиграть, все хотят побеждать. Вне площадки мы друзья, но на льду будем биться до последнего!

- Можно ли назвать эту серию оптимальной двусторонкой минского «Динамо»?

Не то чтобы (смеётся). Когда мы в одной команде, все по-другому воспринимается, все бьются за состав. Сейчас мы по разные стороны баррикад, и это немного другое. Каждый хочет помочь своему клубу на данный момент!


Источник: belarushockey.com