Интервью 26 декабря 2022

Ярослав Чуприс о PARI Кубке Союза

Впечатления от «PARI Кубка Союза» остались только позитивные. Я смотрел матчи по телевизору, и было видно, что все отлично организовано, хорошие трансляции, студия классная. Все было на уровне, реально приятно было смотреть.

Что касается самой игры, то сложновато сравнивать уровни команд на таких скоротечных турнирах. По четырем матчам турнира было видно, что наши клубы рядышком с топами ВХЛ. Да, были заметны какие-то моменты. «Рубин» играет на маленьких площадках, поэтому старается действовать в очень высоком темпе, в агрессивном стиле. По уровню же абсолютно равные игры. Два чемпиона встретились в финале. Впечатления только позитивные и от хоккея, и от организации. В Беларуси всегда такие соревнования организовываются на высшем уровне.

– В чем причина таких небольших счетов?

3:1 – это нормальный счет для хоккея. Да, был и 1:0. Но эти игры сравнимы с плей-офф, ведь «PARI Кубок Союза» — скоротечный турнир, команды сыграли по два матча. Каждый из коллективов был максимально настроен сыграть на победу, сыграть правильно. Все хотели выиграть, не было шанса завтра все исправить. Отсюда и такой накал. Команды не играли в открытый хоккей.

– Может быть вас кто-то приятно удивил на турнире?

Выделил бы вратаря «Юности» Александра Зенюка, его игра мне очень понравилась. Я был удивлен, что он в составе. Однако несмотря на юный возраст, он отыграл неплохо.