Интервью 05 декабря 2022

Илья Паранин о матчах с "Гомелем"

Нападающий ответил на вопросы клубной пресс-службы:

Илья, как проанализруешь первый матч против «Гомеля»? 

На протяжении всего матча мы строго придерживались своей системы игры. Хорошо проявили себя в единоборствах, создали много неплохих моментов в атаке, ну и, конечно, игра в неравных составах нам удалась. Думаю, благодаря этим аспектам, мы смогли довести матч до положительного для нас результата.

Пересматриваешь ли ты обычно сыгранные матчи, свои смены? 

Да, стараюсь пересматривать все свои смены. Анализирую, как можно было лучше сыграть в той или иной ситуации. Это помогает мне развиваться, не допускать одних и тех же ошибок в своей игре.

В субботнем матче ты совершил классный сольный проход к воротам соперника, такие идеи приходят спонтанно или ты оцениваешь расположение игроков на площадке и ждешь подходящего момента?

В основном в таких моментах стараешься действовать по ситуации. Увидел, что могу обыграть соперника за счёт набранной скорости и попробовал создать момент. Хорошо, что получилось забить гол и принести пользу команде.

Уже сыграно 30 встреч в сезоне, как тебе опыт спаренных матчей? Какие для себя выделяешь плюсы и минусы такого графика?

В подобном формате мне уже приходилось играть в МХЛ. В целом могу сказать, что такой график для меня комфортный. Между играми достаточно времени для получения новых эмоций и восстановления.

Сегодня повторная встреча, «Гомель» будет еще больше мотивирован, нам нужно сохранять и отрываться вперед в турнирной таблице. Как команда будет готовится к этому матчу?

Думаю, как и ко всем матчам. Проведём короткую тренировку, разберём ошибки на видео и с новыми силами выйдем на игру.