Интервью 26 ноября 2022

Послематчевые комментарии Александра Жидких

- Почему провалили первый период, который проиграли 0:2?
Вышли с какой-то робостью, совершили детские ошибки. В принципе, всё, что они создавали, где-то процентов семьдесят мы им сами подарили. Потом перед вторым периодом переговорили, исправили ошибки, стали играть более агрессивно. Стали делать так, как перед матчем нас просил тренерский штаб. Как видите, это принесло результат.

- Вышли вперёд в матче за 02:21 до конца третьего периода, но, тем не менее, не смогли удержать победный счёт.
Там череда глупых ошибок. Играли в большинстве, заработали ненужный проброс, проиграли вбрасывание и не разобрали игроков. Понятно, что нас было больше, но все равно так играть нельзя.

- Вы хорошо исполнили послематчевый буллит. Почему судьи поехали смотреть его на мониторе?
Без понятия. Вратарь минчан Игорь Брикун им что-то сказал и поэтому они решили посмотреть.

Источник: belarushockey.com