Интервью 18 сентября 2022

Роман Малиновский прокомментировал победный матч против минской "Юности"

Капитан солигорского «Шахтера» Роман Малиновский в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча чемпионата Беларуси против минской «Юности», в котором его команда победила с результатом 3:2

• После сегодняшней победы «Шахтёр» закрепился на первом месте в турнирной таблице.
Это приятно, но мы стараемся сейчас не думать о местах и просто выходим на каждую игру, чтобы выигрывать.

• По ходу матча уступали 1:2. За счёт чего всё-таки удалось переломить ход игры?
В перерыве с ребятами поговорили, что нужно выйти и последние двадцать минут отработать каждому на сто процентов.

• Плюс хорошая игра в меньшинстве?
Мы разбирали соперника, то есть серьезно подходим к матчам.

• Следующая игра против этого же соперника пройдет в понедельник. Насколько тяжело будет настраиваться после этой победы и вообще трудно ли играть в таком графике?
С одной стороны тяжеловато, а с другой интересно в плане того, что есть время восстановиться, разобрать моменты, которые не получались в игре.

• Сами сегодня забили. Можно сказать, что это был переломный гол?