Интервью 07 марта 2022

Сергей Станкевич прокомментировал регулярный сезон 21/22 и поделился мнением о сопернике в четвертьфинале

— Как оценишь регулярный сезон для себя и для команды в целом?

Если для себя, то всегда можно лучше, хотелось бы лучше выступить… Для команды в целом неоднозначный, конечно, вышел сезон, так как вначале мы шли на втором месте с небольшим отрывом от первого, а потом случился спад и, ну как есть, итоговое 4 место, можно было и повыше занять.

— Готова ли команда к плей офф, учитывая, что незадолго до его начала произошла смена главного тренера?

На 100% готова. В паузах мы все отрабатывали, и готовились под «Витебск». У нас достаточно ребят в команде, которые провели много игр в плей офф, они знают что это такое, совсем другие игры, чем в регулярке. Остался один день отточить все необходимое и в бой!

— На какой результат рассчитывает команда в плей офф?

Все мысли только о чемпионстве, самый минимум это выход в финал.

— Как ты считаешь, за счёт чего «Витебск» в этом сезоне не раз обыгрывал лидеров турнирной таблицы?

Наверно, за счет индивидуальных действий некоторых игроков. Они проводят много времени на льду, держат шайбу, заряжены на атаку, не бояться ошибиться и пропустить гол. Они даже в меньшинстве забивали много.

— В каких компонентах «Шахтер» будет сильнее?

Мы надеемся быть сильнее во всех компонентах, а уж как получится - покажут игры. Но мы будем стараться обыграть их везде.

— Чего ждать болельщикам от этого четвертьфинала?

Нашим болельщикам ждать хороший игры и победы любимой команды, а остальным - красивого хоккея, много силовой борьбы и упорного противостояния.