Интервью 23 февраля 2022

Ярослав Чуприс о неудачной серии и победе над «Юностью»

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс в эфире «Ясно о хоккее» рассказал о неудачной серии и победе над «Юностью».

- Супер. Рисунок игры, самоотдача. Мы с тренерским штабом были недовольны именно выполнением игрового задания, дисциплиной. Только в этой игре во всех отношениях это был хоккей в исполнении пацанов. Они вышли, как на последний бой.

- Если такая игра будет в плей-офф, вы будете довольны?

- Мы к этому и стремимся. Чтобы была именно такая игра. Вы видите по результату, что мы были рядышком вроде бы, но по результату не складывалось. Сейчас самое главное – не делать из этого большого события. Обыграть «Юность» на «Чижовке» – это всегда круто. Еще во времена, когда я играл, это было всегда здорово. Но нам нужно будет вновь посидеть, подумать, посмотреть, сделать анализ. Все равно ошибки какие-то были. Но ребята должны в полной мере насладиться этой победой. Заслужили выходной. Только позитив.

- После матча с «Витебском» какой предмет в раздевалке в первую очередь пострадал?

- Ничего не ломал ни разу еще. Один раз, не помню после какой игры, совсем мне было тяжеловато. Я взял клюшку, ушел в дальнюю комнату, где точилка, и ломал ее очень долго. Так и не сломал.

- Вероятнее всего, «Шахтер» в плей-офф сыграет с «Витебском». Как соперник?

- С уважением отношусь. Хорошая, молодая, быстрая команда, с хорошими легионерами. Играют в интересный, открытый хоккей. Тем будет интереснее нам с ними играть. По результатам наших последних матчей, думаю, соперник доволен, что будет играть с нами.

Источник: Hockey.by