Интервью 29 декабря 2021

Сергей Станкевич: "Все понимали, что сегодня мы не можем проиграть, просто никак"

Итоги победного матча против минской "Юности" подвел защитник Сергей Станкевич:

Была неприятная серия с «Юностью» - проигрывали и не забивали ничего, насколько важно, с точки зрения психологии, было забросить эту первую шайбу? Насколько она придала сил команде?
Это было очень важно. Даже то, что мы «Юности» проигрывали и раньше - уже год у них не выигрывали, и после выезда последнего какой-то эмоциональный спад был… Сегодня мы должны были выигрывать!

С чем был связан эмоциональный спад? 
Два матча проиграли из трех на выезде, я думаю, все понимали, что сегодня мы не можем никак перед домашними болельщиками проиграть, просто никак.

Как корректировали игру или может какой-то мужской разговор состоялся после выезда на север страны? 
Какие-то коррекции были небольшие, просто вышли, играли в свою игру, как и каждый матч, и сегодня, наверное, очень многое у нас получилось того, чего мы хотели. Силовой борьбы очень много было, много бросали.

То есть много выиграли единоборств?
Да, конечно, тренер говорил перед игрой, что единоборства решают многое.

Ваша шайба все-таки раскрепостила команду? 
Ну надеюсь что да, меня так точнo, надеюсь и всю команду. Конечно, в меньшинстве столько выстояли, мы подбадривали друг друга когда выстояли одно меньшинство, второе и тут гол!

И важный был, наверное, второй гол когда вышли только на второй период? 
Да, мы забили практически в раздевалку первый, и этот со старта, конечно команда подзавелась еще больше.

Все-таки почему не удается пока достаточно ровно идти?
Я не знаю как это комментировать, между собой разговариваем, общаемся, может как-то много желания, перегораем, в целом не знаю как сказать, это уже тренер пускай говорит.

Но это матч показал что можете. 
Можем, да-да, и cегодняшний матч это показатель. Но он не должен быть таким одним показательным, мы должны каждый матч так выходить и выигрывать, вот 4 числа матч против «Юности» будем также играть.