Интервью 18 ноября 2020

Рад, что выдалась возможность почувствовать другой уровень игры

Капитан "Шахтера" рассказал об опыте, полученном в минском "Динамо".
В историях клубного аккаунта в Инстаграм капитан "Шахтера" Сергей БОГОЛЕЙША отвечает на вопросы, которые получил от солигорских болельщиков.
Мы приводим ответы на некоторые вопросы нашего кэпа. Полные видео с Сергеем будут опубликованы в https://www.instagram.com/hcshahterby/

- Как игралось в "Динамо-Минск"? Что не сложилось там? Что нового узнал в команде КХЛ?
- Нужно было перестроиться, поэтому первые игры давались сложно. Затем почувствовал уверенность и стало лучше получаться. Что не сложилось? Если говорить о том, почему не подписал контракт, то, когда я туда ехал, я понимал, что там сложная эпидемиологическая ситуация, много ребят болели. Поэтому меня пригласили больше с акцентом на то, чтобы заменить отсутствующих игроков. Но все равно я рад, выдалась возможность почувствовать другой уровень игры. Даже этот опыт для меня важен. Что нового узнал в «Динамо»? Наверное, новые тренировочные нюансы, упражнения, работа в зале, на льду. Конечно, старался каждый день впитывать новую информацию.

- «Динамо» или «Шахтер»?  
- Нельзя сравнивать эти две команды. Это не внутренний чемпионат. Если бы было сравнение команд белорусской экстралиги – это одно, а в данном случае речь идет о разных лигах. Безусловно, любой хоккеист стремиться играть на более высоком уровне, хочется расти, выступать в КХЛ, НХЛ.


Пресс-служба ХК "Шахтер-Солигорск".